Храм Петра и Павла г.Ярцево посетила группа художников, архитекторов и преподавателей Московского Архитектурного Института.

14 сентября 2023 года храм святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г.Ярцево посетила группа художников, архитекторов и преподавателей Московского Архитектурного Института, направляющихся в г. Смоленск и выразивших желание ознакомиться с особенностями архитектуры и внутреннего устройства Ярцевской святыни начала XX века.

Путешественников встретил и провёл для них экскурсию, благочинный церквей Ярцевского благочиннического округа, настоятель храма Петра и Павла г. Ярцево протоиерей Василий Мовчанюк.

Отец Василий рассказал о строительстве храма, его разрушении в годы Великой Отечественной войны и восстановлении, а также ответил на вопросы гостей.

По окончании экскурсии в храме и на его территории, они посетили часовню, где находятся погребения архимандрита Вадима (Малиновского) и архимандрита Аркадия (Недосекова).

Поблагодарив отца Василия за тёплый приём и интересную беседу, группа продолжила свой путь в г.Смоленск.