Приходское собрание в храме Петра и Павла г. Ярцево

3 марта 2024 года в храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ярцево под председательством благочинного церквей Ярцевского благочиннического округа, настоятеля храма протоиерея Василия Мовчанюк состоялось приходское собрание актива храма.

На собрании был рассмотрен вопрос создания группы по каждодневному чтению Псалтири. Одна такая группа уже много лет существует при Свято-Георгиевском соборе г. Ярцево. Каждый день участники группы, читая псалмы святого пророка Давида, молятся о здравии и упокоении не только своих родных и близких, но и о тех, о ком просят помолиться их знакомые и незнакомые ярцевчане. Очень много просьб помолиться о воинах поступает в период специальной военной операции. Исходя из того, что читая Псалтирь появляется возможность тесного и живого общения человека с Богом, участникам группы очевидно, как сила горячей молитвы творит чудеса. Ощущается духовная поддержка и понимание того, что Господь не оставляет нас, слышит наши просьбы и молитвы.
На собрании было решено создать при храме святых Первоверховных апостолов Петра и Павла г. Ярцево группу для ежедневного чтения Псалтири, состоящую из двадцати шести человек (шесть — в качестве запасных).